汽车4s

当前位置: 深圳汽车网>> 汽车4s>>正文

东风本田思域方向盘不正4S店不予退还购车订金

来源:深圳汽车网   作者:美赛达   2019年07月11日

投诉品牌: 东风本田

投诉车系: 思域

投诉车型: 2016款 220TURBO 自动 豪华版

投诉内容

东风本田思域方向盘不正4S店不予退还购车订金

提车当天就发现新车方向盘水平情况下,车辆往右边偏离,方向盘向左偏7度左右,这个问题当时调整过一次。后续开了500公里后依旧如此,虽然后期可以修正,但是作为消费者来说,心里总有个疙瘩。网上一查说是东本通病?希望东风本田可以重视。最不满意的是购车体验,一开始销售说按揭或者全款是提车当天可以决定的,然后手写了定车合同,提车前我也有与其进行了多次沟通,但提车那天告知我,之前的定金单上他写的贷方式,不能改了,定金也不能退,我无奈选择了分期,这样就导致多收取了1000元手续费及另外购买了750元盗抢险。然而贷款金额却是提车那天可以改?且订车时承诺送贴膜,我问销售有没有别的费用,口口声声说没有了,当我付完定金后又告诉我有300工时。这个问题我之前也有进行投诉。也有与销售的聊天记录作为责任划分的依据,但该店给我的答复就是补偿了几百的代金券,最不能接受的是整个过程东本官方都未给我打过一个电话,销售骗钱不要紧啊,关键是骗了钱得让我享受到该有的服务啊。然后交了定金他是一副大爷相。这次买个本田就像我求着他把车卖给我,求着他把我这十几万收走一样,以致过了5个月回忆起来依旧气愤!依旧恶心!我不需要那个业务员给我的道歉。也不需要4S店形式性的给什么保养券用于解决这个投诉,不用给我打电话,只希望能够把这个现象反映出来,希望东本及中基店都能重视自身员工的素质培养!是否需要微博来曝光一下才重视?最后我想说,那位姓蒲的销售,人生这么长,下次被我逮到,我也会给你留个深刻体会。

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

上一篇:小伙在日照东风本田世泰4S店喜提新车,发动机却漏油!要求退换车遭拒

下一篇:广汽本田冠道4S店销售召回车辆却不予告知